2012-2013学年下学期团委表彰文件

2013年9月23日

 

随技师团[2013] 2号
 
 
关于表彰2012—2013学年下学期“五四 红旗团支部”“优秀团干部”和“优秀共青团员”的
决        定
 
各团支部:
学院团委在院党委的正确领导下,努力加强团的自身建设,积极开展了丰富多彩的校园文化活动,取得了可喜的成绩,涌现出一批先进集体和个人。为了表彰先进,树立榜样,引导激励团员青年充分发挥先锋模范作用,学院团委决定授予:一(1)班、1201班等22个团支部为“五四红旗团支部”荣誉称号;王鑫宇、余青青等53人为优秀团干部荣誉称号;张雪纯、龚欢等15人为优秀青年志愿者称号;许田田、秦福科等107人为模范团员光荣称号;刘珍、晏纯等41人为模范通讯员称号。
学院团委希望受到表彰的先进集体和先进个人要保持荣誉,再接再厉,以新的成绩去影响和带动全院青年学生。学院团委号召全院广大青年要向先进典型学习,加强团的思想、组织和作风建设,为把我院共青团工作推上新的台阶而努力。
 
 
 
 
 
附:学院团委表彰名单
 
 
 
 
 二〇一三年九月十六日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附:
                    学院团委表彰名单
 
一、五四红旗团支部(22个)
高考部:一( 1)班、 一( 2)班、一( 4)班
            一( 5)班、 一( 9)班、 一(14)班
            二( 1)班、 二( 2)班、二( 3)班
     二( 4)班、  二( 7)班
     三( 5)班、 三( 2)班、 三(12)班
三(13)班、 三(14)班、
高技部: 1201班、    1202班、   1203班
1204班、    1208班、   1209班
二、院团委优秀团员干部(16个)
优秀团委会干部:
 余青青、龚 雪、张 真、马双飞、刘 珍、贺玉婷
王鑫宇、赵 凌、张冰凌、孙 江、吴远森、许晨阳
优秀播音员:
  杨 洁、刘 慧
优秀编辑:
 叶回回、吴小平
三、优秀青年志愿者(15个)
      张雪纯、林紫薇、梁文静、聂思雨、吴曼琪、
龚 欢、谢 妍、马雪梅、郝 彤、李双红、
汪小瑞、梁俊颖、王新恋、李紫玥、晏 纯
四、各支部优秀团干(41个)
高技部:
1201班 汪梦娇 1202班 赵 凌 1203班 吴小平
1204班 吴维维 1206班 沈梦莹 1207班 孙 江
1208班 王文炎 1209班 吴远森
高考部:
一( 1)班 梁 玲       一( 2)班 常兴龙
一( 3)班 汤 成       一( 4)班 崔玉圆 
一( 5)班 胡 岚       一( 6)班 江 雪
一( 7)班 赵雨薇       一( 8)班 郭 存
一( 9)班 廖明强       一(10)班 刘 君
一(11)班 余 群       一(12)班 王梦丽
一(13)班 周 振       一(14)班 周 维
一(15)班 朱琪慧       一(16)班 刘一尊
一(17)班 周 茜     
二( 1)班 吴 艾       二( 2)班 谢傲飞     
二( 3)班 邹御兵       二( 4)班 王晶晶      
二( 5)班 张 程       二( 6)班 张海青
二( 7)班 张 杰       二( 8)班 曾 菁      
二( 9)班 邹 锐       二(10)班 张莎莎      
二(11)班 杨海燕       二(12)班 张 婷      
二(13)班 王娇娇       二(14)班 张 柳     
二(15)班 尤 爽       二(16)班 田洪保
五、各支部模范团员(107个)
高技部:
1201班 冷 雪   1202班 许田田   1203班 袁珍
1204班 黄春阳   1206班 王新念   1207班 操秋硕
1208班 张功锐   1209班 周 洋
高考部:
一( 1)班  秦福科 杨柳枝 刘晓莉
一( 2)班  钱海亮 杨金蝶 潜  欢
一( 3)班  张莹莹 樊梦园 汪 晶
一( 4)班 贺重阳 张大林 王思琦
一( 5)班  胡家俊 杨倩文 徐秋晨
一( 6)班  加玉杰 王  宇 张光辉
一( 7)班  詹翰林 段  鑫 马妍妍
一( 8)班  刘  念 谭文静 刘程靖
一( 9)班  张  强 王  辉 李伟权
一(10)班 吴香瑜 张文杰 翁玉茗
 一(11)班  谭  欣 李  思 胡聪琳
一(12)班 吴艳琳 何相洋 章君霞
一(13)班  陈  思 吴怀博 赵  倩
一(14)班 刘欢欢 周科鑫 胡志祥
一(15)班  高飞炎 包涵冰 陈  海
一(16)班 李玲慧 宫  倩 周  玲
一(17)班 刘小旋 彭  星 罗  义
二( 1)班  王莹莹 张 月 王  卓
二( 2)班  沈心玥 苏静文 晏 妮
二( 3)班  尹 堃 罗斌川 宫 资
二( 4)班 李 丽 黄 威 贺梦明
二( 5)班  何敏君 段午阳 余海涛
二( 6)班  冯 杰 彭佳贵 李小艳
二( 7)班  周北平 付 慧 袁自然
二( 8)班 黄 丹 鲁 林 张 帆
二( 9)班 陈洋慧 贺志杰 彭 雪
二(10)班 秦东升 郭 倩 聂迎香
二(11)班 谌 凡 张 宙 顾阳阳
二(12)班 刘 鹏 唐青青 庹传森
二(13)班 杨 鹏 杨青青 王玉洁
二(14)班 李玉洁 孙 乐 章万昭
二(15)班 王 琪 张梦园 李 锐
二(16)班 王秋阳 王 鹏 黄 鸿
六、模范通讯员(41个)
高考部:
一( 1)班   杨 洁      一( 2)班 刘 珍
一( 3)班   何 莉      一( 4)班 徐 京
一( 5)班   李 添      一( 6)班 刘 晨
一( 7)班   马 庆      一( 8)班 戈香格
一( 9)班   叶回回      一(10)班 黄金媛
一(11)班   杨 雯      一(12)班 金朝阳
一(13)班   王晶晶      一(14)班 周萍萍
一(15)班   罗 响      一(16)班 王 念
一(17)班   肖 勤    
二( 1)班   王 雯      二( 2)班 曹 冰
二( 3)班   戟 垚      二( 4)班 余秋芬
二( 5)班   金 琪      二( 6)班 周子琪
二( 7)班   孙 壮      二( 8)班 杨 兰
二( 9)班   万君艳      二(10)班 閤 闯
二(11)班   朱慧丽      二(12)班 徐 瑞
二(13)班   王 双      二(14)班 郭苗苗
二(15)班   邹小刊      二(16)班 梁 爽
高技部:
1201班 晏 纯   1202班 朱天津   1203班 甘 桥
1204班 曹倩倩   1206班 谢 华   1207班 许航川
1208班 祁 航   1209班 陈 明
 
 
 
 
 
 
 
主题词:学院 团委 先进 表彰 决定                  
报 送:市人力资源和社会保障局团委                     
共青团随州技师学院委员会         2013年9月16日印发
相关评论 发表评论