随州技师学院2021年校园技能竞赛闭幕

2021年5月20日

随州技师学院2021年校园技能竞赛闭幕

为拓展学生知识面,提升技能水平,以达到“高质量促进高就业、高升学率”的目标,同时为省、市级技能竞赛选拔选手,我院于20213月下旬开展了以以赛代练,以赛促训,突出技能,展示风采为主题的校园技能竞赛活动。在近二十天的竞赛活动中,全院共有800多名学生报名参加技能比赛,张浩等201名参赛学生分别荣获大赛个人一、二、三等奖,1912班等11个班级荣获大赛团体一、二、三等奖。现将比赛结果通报如下:

一、个人奖:(201人)

(一)指法及汉字录入项目

19级一等奖:张  浩 1907

二等奖:周于铁 1911  叶海逸 1901

三等奖:张夏爽 1910  余子潇 1911

  1911

20级一等奖:何嘉锐 2016

二等奖:华雪婷 2003

三等奖:刘思凡 2016  刘怡姿 2008 

金善旗 2006

(二)办公自动化应用项目

19级一等奖:鲁英姿 1907

二等奖:罗文凯 1907  付思琦 1910

三等奖:张  1907  虞智涵 1910

程余馨 1907

20级一等奖:夏格尔 2009

二等奖:孙志强 2008  万子晴 2008

三等奖:刘嘉辉 2009  沈秋天 2008 

赵瑞涵 2009

(三)动画设计项目

19级一等奖:靳明欣 1901

二等奖:叶海逸 1901

三等奖:孙元杰 1901  蔡灵峰 1901

20级一等奖:沈秋天 2008

二等奖:郭正杨 2008

三等奖:曾庆瑞 2008

(四)图形图像处理项目

19级一等奖:靳明欣 1901

二等奖:邵冰冰 1901  孙元杰 1901

三等奖:蔡灵峰 1901    1909

谌婧秋 1909

20级一等奖:吴超群 2016

二等奖:金嘉琪 2016

三等奖:雷海鹏 2016  王瑞峰 2003 

许珍珠 2016

(五)网站设计与开发项目

19级一等奖:郭  1906

二等奖:陈俊豪 1906

(六)数控车工项目

19级一等奖:余子阳 1904

二等奖:王雪松 1904

三等奖:陈鑫洋 1904

20级一等奖:刘  宇 2005

二等奖:邱学科 2005

三等奖:王子豪 2005

(七)数控铣项目

19级一等奖:余子阳 1904

二等奖:刘  1904

三等奖:陈鑫洋 1904

20级一等奖:苏业伦 2005

二等奖:唐忠成 2005

三等奖:魏峥科 2005

(八)汽车维修技能项目

19级一等奖:龚治超 1913

二等奖:杨  1914  向国美 1903

三等奖:高时齐 1914  代鸿哲 1913

柯东宇 1913

20级一等奖:李  2004

二等奖:朱明洋 2004

三等奖:黄俊杰 2013  李逍遥 2013 

加子豪 2013

(九)汽车二级维护项目

19级一等奖:蒋博浩 1914  魏振南 1914

二等奖:谌超能 1914    1914

三等奖:吴尊光 1913  赵胜江 1913

(十)电工电子维修项目

1、电工电子(一)

20级一等奖:孙文俊 2020

二等奖:姚润诚 2020

三等奖:王洪涛 2020  周成鑫 2020

2、电工电子(二)

20级一等奖:孙文俊 2020

二等奖:丁江宇 2020

三等奖:姚润诚 2020  朱志远 2020

(十一)CAD机械设计项目

19级一等奖:邓华瑞 1912

二等奖:王敏吉 1912

20级一等奖:苏业伦 2005

二等奖:唐忠成 2005

三等奖:魏峥科 2005    2005

(十二)钳工项目

19级一等奖:裴  1912

二等奖:何义伦 1912  何宇辰 1912

三等奖:辜法彬 1912  栾萌轩 1912

徐崇博 1912

20级一等奖:苏业伦 2005

二等奖:邱学科 2005 

三等奖:张道鑫 2005

(十三)普通车工项目

19级一等奖:孙林晟 1912

二等奖:赵  1912

三等奖:孙华杰 1912

20级一等奖:周福超 2013

二等奖:杜鹏飞 2013

三等奖:王华阳 2013

(十四)焊接项目

19级一等奖:刘裕龙 1903

二等奖:龚贞浩 1903

三等奖:曲鹏朝 1903

20级一等奖:张一申 2004

二等奖:朱明阳 2004    2004

三等奖:聂  2004    2004

(十五)会计做帐项目

19级一等奖:曹声睿 1917

二等奖:周婧子 1917  郑冰云 1917

三等奖:贺傲霜 1917  倪烨佳 1917

储雨欣 1917

20级一等奖:梁梦予 2017

二等奖:何正亮 2017  刘晓庆 2017

三等奖:孙雯萱 2017  陈晓阳 2017 

  2017

(十六)电子商务项目

一等奖:凡星团队-1902班(王艺鑫、钱思宇、吴一凡、金子豪、张昕睿、赵雪浩)

二等奖:海鹏团队-2016班(雷海鸸、龚龙松、金嘉琪、易巧云、周昌捷、蔡明星)

三等奖:宏远团队-2003班(王华秀、殷蓝慧、刘逸、宋文超、詹高新)

(十七)普通话项目

19级一等奖:王雅萱 1906

二等奖:阮心晨 1905  魏心蓝 1906

三等奖:赵婉欣 1917  夏傲怡 1918

刘梓麒 1915  李宇欣 1917

尚婧雯 1918

20级一等奖:陈佳怡 2015

二等奖:徐家豪 2017  陈思颖 2007

三等奖:尚  2007  梁红丽 2017

唐家乐 2016  裴玉言 2015 

陈睿璇 2007

(十八)舞蹈项目

19级一等奖:刘秋妍 1915

二等奖:王怡然 1916

三等奖:秦诗涵 1916

20级一等奖:徐佳豪 2017

二等奖:刘轩宇 2019

三等奖:万姝廷 2015  张春琪 2014

(十九)礼仪展示项目

19级一等奖:魏心蓝 1906

二等奖:张建博 1906

三等奖:黄金棋 1905  阮心晨 1905

20级一等奖:李玉婷 2006

二等奖:周玉洁 2006  刘楚君 2006

三等奖:陈银秋 2006    2007 

李晓艳 2007

(二十)简笔画项目

19级一等奖:丁嘉琪 1915

二等奖:叶思琦 1916

三等奖:张文希 1916  杨茵雯 1915

郝君怡 1915

20级一等奖:周盛文 2014

二等奖:怀思寒 2014  朱怡萱 2017

三等奖:张巧莹 2014  史戎榆 2014 

马涵慧 2014

(二十一)手工项目

19级一等奖:邵冰冰 1901

二等奖:李杨杨 1917

三等奖:刘博文 1915

20级一等奖:张雨荷 2007

二等奖:李源旭 2006  何雨薇 2014

三等奖:高晓冉 2015  裴晓晴 2015 

熊晓曼 2014

(二十二)护理项目

19级一等奖:夏傲怡 1918

二等奖:盛娅舟 1918  万巧云 1918

三等奖:肖秋菊 1918  任宝贞 1918

20级一等奖:朱梦曦 2018

二等奖:徐钰溪 2019

三等奖:石莹燃 2018  陈思琪 2018

二、团体奖:

19级团体第一名:1912

团体第二名:1901

团体第三名:1917

团体第四名:1906

团体第五名:1914

20级团体第一名:2005

团体第二名:2017

团体第三名:2016  2020

团体第四名:2004

团体第五名:2014

(技能竞赛鉴定部 王磊)

相关评论 发表评论